Información de Analistas - Ecuatoriano Suiza
Información de Analistas

Toma las medidas necesarias para precautelar tu integridad física, la de tu familia y colaboradores. Evita por todos los medios a tu alcance la extensión o agravamiento del siniestro.

En caso de siniestro puedes comunicarte con nosotros a nivel nacional al (593)373-1515 o también puedes comunicarte con nuestros Analistas de Siniestros.

Guayaquil

PBX (04) 373 1515
Antonio Duque
Subgerente de Siniestros
Ext. 194 Cel. 099 381 2336
antonio.duque@ecuasuiza.ec

Byron Henriquez
Analista Siniestros Ramos Generales
Ext. 137 Cel. 099 008 6032
byron.henriquez@ecuasuiza.ec

Kristhy Herrera
Analista Siniestros Ramos Generales
Ext. 133 Cel. 099 0086 032
kristhy.herrera@ecuasuiza.ec

Jordan Toala
Analista Siniestros Vehículos
ext. 120
jordan.toala@ecuasuiza.ec

Andrea Morgner
Analista Siniestros Vehículos
Ext. 102
andrea.morgner@ecuasuiza.ec

Quito

PBX (02) 373 1515

Wiston Manrique
Jefe de Siniestros
Ext. 230 Cel. 099 154 0226
wiston.manrique@ecuasuiza.ec

Christian Paez
Analista Siniestros Ramos Generales
Ext. 231 Cel. 098 968 5918
jchristian.paez@ecuasuiza.ec

William Córdova
Analista Siniestros Vehículos
Ext. 232 Cel. 099 120 5618
william.cordova@ecuasuiza.ec

Julio Cáceres
Analista Siniestros Vehículos
Ext. 234 Cel. 098 734 7522
julio.caceres@ecuasuiza.ec