-
Revisa tus facturas electrónicas

Información de Analistas

Toma las medidas necesarias para precautelar tu integridad física, la de tu familia y colaboradores. Evita por todos los medios a tu alcance la extensión o agravamiento del siniestro.

Para brindarte un servicio de calidad y el apoyo que requieres, debes comunicarte a los siguientes teléfonos:

A NIVEL NACIONAL 373-1515

GUAYAQUIL 

PBX (04) 373-1515   

Antonio Duque / Subgerente Nacional de Siniestros

ext. 194 cel. 0993812336 

antonio.duque@ecuasuiza.ec

Byron Henriquez / Analista de Siniestros Generales

ext. 137 cel. 0990086032

byron.henriquez@ecuasuiza.ec

Kristhy Herrera / Analista de Siniestros Generales

ext. 133 cel. 0990086032

kristhy.herrera@ecuasuiza.ec

Wiston Manrique / Analista de Siniestros

ext. 134 cel. 0991540226

wiston.manrique@ecuasuiza.ec

Andrea Morgner / Analista de Siniestros

ext. 102 cel. 0981892624

andrea.morgner@ecuasuiza.ec

Jordan Toala / Analista de Siniestros

ext. 120

jordan.toala@ecuasuiza.ec

 

QUITO 

PBX (02) 373-1515

Daniel Paredes / Coordinador de Siniestros

ext. 231 cel. 0992319716

daniel.paredes@ecuasuiza.ec

Julio Cáceres / Analista de Siniestros

ext. 234 cel. 0987347522

julio.caceres@ecuasuiza.ec

    Ecuatoriano Suiza opera exclusivamente en Ecuador.